Саратовский гроссмейстер выиграл «Мемориал Дворковича»
10:24, 28 января 2014
Саратовский гроссмейстер Геннадий Туник стал победителем «Мемориала Владимира Дворковича» среди ветеранов, проходившего в Таганроге (Ростовская область).
Саратовский шахматист в девяти турах набрал пять очков и стал лучшим из ветеранов (1953 год рождения и старше), принимавшим участие в турнире. Он заработал 20 тысяч рублей.
Примечательно, что три из своих пяти побед Туник одержал над представительницами прекрасного пола (игравшими в Таганроге наравне с мужчинами): Гульмирой Даулетовой, Динарой Садуакассовой, Гулисхан Нахбаевой (все Казахстан). А вот проигрывал Туник только мужчинам (четырежды), не сыграв ни одной ничьей. В общей табели о рангах «Мемориала Дворковича» Туник - 24-й. От победителя, Дениса Хисматуллина из Казани, он отстал на 2,5 очка.
74-м в Таганроге стал муж Наталии Погониной, автор персонального сайта лучшей шахматистки области Петр Жданов. Он набрал 2,5 очка из девяти (две победы, ничья, шесть поражений). Турнирный жребий Петра с представительницами прекрасного пола не сводил.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 Петербуржца отправили в колонию за стрельбу в подростка в Энгельсе
- 5 КПФ «Саратов» уступил ЦСКА, но сохранил лидерство в Суперлиге
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







