В 2013 году Саратов пополнили 6 тысячами деревьев
17:52, 23 января 2014
За весь прошлый год в Саратове было посажено 8122 саженцев деревьев и ликвидирована 1091 несанкционированная свалка. Такие цифры озвучил заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на состоявшемся сегодня заседании комиссии по промышленности Саргордумы.
Согласно отчету администрации, приживаемость саженцев составила около 76% от высаженных деревьев, что вызвало недоверие у депутатов. Виктор Марков напомнил, что в 2012-2011 годах этот показатель был меньше 40% и намекнул на возможные фальсификации отчетной документации.
аведующий сектором охраны окружающей среды при администрации города Игорь Шопен, проясняя ситуацию, сообщил, что в 2013 году были более мягкие климатические условия, с чем и связан резкий рост приживаемости. В числе других причин чиновник назвал тот факт, что теперь власти стали закупать для посадки более крепкие саженцы.
- 1 Стали известны подробности уголовного дела вольского дорожника Хачика Симоняна
- 2 В саратовском городском парке провели очистку пруда
- 3 Для жителей Ленинского района организован подвоз воды из-за крупного отключения
- 4 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 5 В доме на Лисина обнаружили разлагающееся тело мужчины
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







