28 марта 14:47 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автодорога в село Балаковского района 3-й день закрыта для транспорта

Автодорога между селом Большой Кушум и городом Балаково в Саратовской области уже третий день закрыта для общественного транспорта. Люди остались без элементарной транспортной связи с райцентром

17:44, 23 января 2014

Автодорога между селом Большой Кушум и городом Балаково в Саратовской области уже третий день закрыта для общественного транспорта. Об этом газете «Суть» рассказали жители Большого Кушума, население которого составляет около 400 человек. Встревоженные граждане обратили внимание, что люди остались без элементарной транспортной связи с райцентром.

Глава Наумовского МО Раиса Логинова объяснила населению, что дорожное полотно в ужасном состоянии, и трассу закрыло областное ГИБДД. При этом возмущенные жители утверждают, что школьников из села возят на автобусе в школу в соседнее село. «Это безопасно, а просто людей возить - опасно? По этой трассе постоянно ездят большегрузы с аммиаком - того и гляди в кювет съедут или перевернутся. Это безопасно?», - негодуют они.

Кроме того, многие жители села переживают, что им не вернут деньги за неиспользованные дни по проездному билету на рейсовый автобус.

Тем временем, руководитель Балаковского пассажирского автокомбината Кирилл Лаврентьев сказал, что транспорт будет ходить только по нормальной дороге. Встает вопрос: кто и когда ее отремонтирует? Так, возможно, проблему решат лишь весной.

Кроме того, стало известно о другой проблеме  - снижается объем дорожного фонда региона на 540 млн рублей. Как заявил первый заместитель председателя комитета дорожного хозяйства Геннадий Рудыкин, это крайне негативно отразится на дорожной системе. «Жить будем очень сложно, в условиях снижения. Это уже не шутка», - сообщил он.

Помимо прочего, сегодня имеется сложная обстановка в Балашове, где из-за метели отменены все рейсы пассажирского транспорта. На маршруты не вышли автобусы как пригородного, так и междугородного сообщения. Время открытия движения пока неизвестно, оно зависит от улучшения погодных условий. Из-за непогоды в Балашове также отменены занятия в 1-4 классах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Большой Кушум, закрытие трассы, Балаковский район

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх