28 марта 14:48 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Жители области будут наслаждаться истинно зимней погодой

Минимальные температуры прогнозируются в ночь со вторника на среду - 25-30 градусов мороза, днем от -18 до -23 ниже нуля

13:17, 20 января 2014

Ближайшие два дня в Саратовской области станут самыми морозными в этом году. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, во вторник и среду ночные температуры по районам области будут опускаться от 23 до 28 градусов ниже нуля, а днем - от 17 до 22 мороза. Лишь по юго-восточным районам ночью будет -15-20 градусов. В областном центре ночью ожидается -20-22 градуса, днем -16-18 мороза. В ближайшие два дня осадков не будет. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Минимальные температуры прогнозируются в ночь со вторника на среду - 25-30 градусов мороза, днем от  -18 до -23. В Саратове  ожидается - 24- 26 ночью,  днем - 14-16 градусов ниже нуля.

Начиная с четверга, по словам Михаила Болтухина, «ветер будет заворачивать на юго-восточное направление». В области ожидается повышение температуры, выпадение осадков и усиление ветра. К четвергу ночные температуры повысятся на большей части территории от -12 до -17 градусов, по северным районам до -22 градусов. Днем столбик термометра опустится от -6 до -11 градусов. В областном центре будет -15 до-17 градусов ночью и -9-11 днем.

К концу текущей недели в Саратовской области будут наблюдаться метелевые явления, усиление ветра юго-восточного направления. В порывах он будет достигать 15-19 метров в секунду. Особенно ощутимым ветер будет в заволжских районах.

К 25-26 января в регионе температура воздуха ночью прогнозируется от -8 до -13 градусов, днем от -6 до -11 градусов. В Саратове ночью будет от -9 до -11, днем - от -7 до -9 градусов.

«Зима продолжается, в конце января и начале февраля, вполне вероятно, что на территорию области поступит очередная волна холода, - считает главный саратовский синоптик. - Вся эта погодная благодать первой половины зимы, которую большинство наших земляков неблагодарно оценивало, безвозвратно прошла. Жители области будут наслаждаться истинно зимней погодой. О чем мечтали, то и свершилось».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Болтухин, погода

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх