29 марта 16:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Самсонова ждет от чиновников доклада об опыте нормирования электроэнергии

Необходимо чтобы введение в нашей области соцнорм на электропотребление сопровождалось предварительной разъяснительной работой, а предполагаемый размер соцнорм и надбавок обеспечивал бы нормальную жизнедеятельность одиноких людей, пенсионеров и инвалидов

11:37, 20 января 2014

29 января в Саратовской областной думе пройдет «Правительственный час», на котором чиновники и парламентарии обсудят введение социальной нормы потребления электроэнергии в регионе. По мнению депутата, председателя реготделения «Справедливой России» Зинаиды Самсоновой, этот вопрос требует подробного обсуждения.

«Необходимо чтобы введение в нашей области соцнорм на электропотребление сопровождалось предварительной разъяснительной работой, а предполагаемый размер соцнорм и надбавок обеспечивал бы нормальную жизнедеятельность одиноких людей, пенсионеров и инвалидов, малообеспеченных семей. В этой связи на «правительственном часе» в областной Думе хотелось бы получить информацию о результатах осуществления пилотного проекта по применению соцнорм на электропотребление во Владимировской, Нижегородской, Орловской, Ростовской областях. А также в Красноярском и Забайкальском краях», - заявила Зинаида Самсонова.

Целью введения соцнормы является попытка стимулировать россиян экономить энергопотребление. Потребитель должен либо экономить, либо платить за сверхнормативное потребление. В России соцнорма будет введена с 1 июля этого года, сейчас ее апробируют в пилотных регионах. Так, например, во Владимирской области минимальная соцнорма  - 50 кВт/ч на одного человека в месяц (при тарифе 2 рубля 98 копеек за 1 кВт/ч за потребленную электроэнергию в пределах социальной нормы и 3 рубля 76 копеек за потребленную электроэнергию сверх социальной нормы).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Зинакида Самсонова, соцнормы, электроэнергия, тарифы, ЖКХ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх