28 марта 23:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель администрации: коммунисты сами советовали нам обратиться на них в суд

Организатор шествия КПРФ по проспекту Кирова 13 января Николай Бондаренко сам советовал администрации Саратова и правоохранительным органам обращаться в суд, в случае, если он нарушил закон при проведении публичного мероприятия

18:01, 17 января 2014

Организатор шествия КПРФ по проспекту Кирова 13 января Николай Бондаренко сам советовал администрации Саратова и правоохранительным органам обращаться в суд, в случае, если он нарушил закон при проведении публичного мероприятия. Об этом сообщил представитель городской администрации Павел Грищенко на проходящем в эти минуты судебном процессе над первый секретарем горкома КПРФ Александром Анидаловым, которого обвиняют в нарушении части 2 и части 5 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

«Ориентировочно 27 декабря в администрацию города поступило уведомление о намерении провести шествие по проспекту Кирова до памятника Чернышевскому 11 января. В администрацию были вызваны уведомители, организаторам предложили изменить дату проведения мероприятия, в связи с тем, что на 11 января была запланирована эстафета Олимпийского огня. Организаторы мероприятия согласились», - начал свою речь Грищенко. По его словам организатор акции - Николай Бондаренко - опоздал на место проведение мероприятия и явился туда в 17.15, вместо 17.
«На мой вопрос, почему было самовольно изменено время проведения публичного мероприятия, он пояснил, что задержался. Ему был задан вопрос, почему он в установленном порядке не уведомил администрацию города и сотрудников полиции. На это он сказал, что уведомил участников акции, но они также не уведомили администрацию и сотрудников правоохранительных органов», - сообщил свидетель.

Также Грищенко отметил, что организатору мероприятия было сделано замечание, когда он выдал участникам акции плакаты. Организатора предупредили, что в случае их использования мероприятие будет не шествием, а демонстрацией. «На это организатор ответил, что если хотите делать замечание, обращаетесь в суд. Тогда я сказал, что эта акция будет незаконной, если самовольно изменена форма ее проведения. Некоторые поддержали Бондаренко, сказав, что если акция согласована, то не важно, как она будет проводиться, смысл высказывания примерно такой», - поделился Грищенко.

«В 17.25 началось шествие. Было зафиксировано нарушение, что у организаторов не было отличительного знака. С 17.25 колонна количеством примерно 15-20 человек прошла от Детского мира до Консерватории. У Консерватории колонна остановилась, причем в ходе шествия использовалась агитация, в том числе при помощи плакатов. Во время проведения массовой акции Александр Юрьевич Анидалов шел с мегафоном и делал заявления о расходах на Олимпиаду, с его точки зрения не целесообразных», - озвучил  подробности выступающий.

По словам Грищенко, у Консерватории Бондаренко сообщил о том, что акция завершена, однако Анидалов продолжал говорить в микрофон. «Николай Николаевичу (Бондаренко) было сделано замечание, тот сделал замечание Александру Юрьевичу (Анидалову), тот дал понять, что услышал сказаное, но продолжил выступление с использованием мегафона. Тогда мы повторно сделали замечание Бондаренко, на что он посетовал, что то вроде «ну что мне ему руки оторвать», - рассказал свидетель

В итоге Анидалов, по словам представителя администрации, все же прекратил свое выступление после неоднократных замечаний, однако сделал это спустя 10-15 минут после окончания мероприятия, озвучил позицию администрации Грищенко.

На этом сегодняшнее заседание было завершено, возобновится процесс в понедельник 21  января.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Анидалов, суд, полиция, задержание, Николай Бондаренко, горадминистрация, Саратов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх