28 марта 21:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В крещенские праздники похолодает до 20 градусов

После небольшого потепления, случившегося в четверг и пятницу, в регион вновь возвращаются морозы

16:34, 17 января 2014

После небольшого потепления, случившегося в четверг и пятницу, в регион вновь возвращаются морозы.  О погоде на выходные рассказали специалисты Гидрометцентра Саратовской области. «В область начал поступать антарктический воздух», - сообщил руководитель саратовских синоптиков Михаил Болтухин.

Завтра по области ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Днем в отдельных районах пройдет небольшой снег. Днем прогнозируется слабый туман, изморозь, на дороге гололедица. Ветер будет дуть западного и северо-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Ночью возможны порывы до 14 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до -9-14 градусов, при прояснении до -19-. Днем будет от 8 до 13 градусов мороза, в северных районах - до -16.

В Саратове ночью без существенных осадков, днем небольшой снег. Ночью будет -12-14 градусов, днем - 9-11градусов ниже нуля.

19 января, в праздник Крещения, ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью и утром возможен небольшой и умеренный снег, днем - без существенных осадков. Местами будет наблюдаться слабая изморозь, небольшой туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью от  -11 до -16 градусов, при прояснениях - до -21. Днем столбик термометра покажет от -10 до -15 градусов. В Саратове ночью ожидается мороз от -14 до -16 градусов, днем от -13 до -15.

Любителям зимнего купания, как считают в Гидрометцентре, такая погода не испортит настроения, и они с удовольствием окунутся в прорубь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Крещение, погода

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх