20 апреля 11:50 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ерофеева ответила «Четвертой власти» дополнительным комментарием

Ее добавку к сказанному следует считать ответом на вопросы, которые были заданы ей редакцией в заметке после ее первичного комментария

18:30, 16 января 2014

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева прислала «Четвертой власти» по электронной почте продолжение комментария на информацию «Петиция на имя Радаева набрала почти 80 тысяч подписей». Ее добавку к сказанному следует считать ответом на вопросы, которые были заданы ей редакцией в заметке после ее первичного комментария.

Комментарий-добавка Ерофеевой:

«Согласно информации предоставленной министерством образования Саратовской области, решения о закрытии детского дома не принималось. Вместе с тем при детском доме работает школа приемного родителя, используя потенциал которой возможно подыскать для детей семьи. Однако до сегодняшнего момента, к сожалению, этого не произошло.
Я убеждена, что воспитание в настоящей семье, которая может дать семейную заботу, любовь и счастье ребенку, гораздо лучше, чем проживание даже в самой благоустроенном детском доме.
Именно к этому и надо стремиться.
Печально, что сегодня у коллектива детского дома времени хватает лишь на муссирование темы о предполагаемой ими возможности закрытия детского дома, а не на решение вопроса семейного устройства, проживающих там детей.
Излишняя шумиха вокруг этой темы может нанести только вред детям, что и произошло с распространением информации о состоянии здоровья детей.
К сожалению, в пылу обсуждений все забыли о главном – о детях, которым нужно жить в спокойной обстановке, окруженными заботой и любовью».

***

Редакция рада, что Юлия Леонидовна оперативно реагирует на публикации «4В». Хотелось бы, чтобы она не только занималась информационной защитой детей, невнимательно читая сообщения в СМИ, а еще, в частности, помогала поиску сиротам приемных семей. И совершенно с Ерофеевой согласны: «в пылу обсуждений все забыли о главном – о детях, которым нужно жить в спокойной обстановке, окруженными заботой и любовью», только этот призыв следует отнести, прежде всего, к властям и тем, кто отвечает за заботу и права детей. Сперва нужно расселить сирот по семьям, а потом думать о закрытии детдома. Но и тогда думать, где и в каких условия будут жить следующие сироты – на всех, к сожалению, приемных родителей не найдешь, а детдома уже может и не быть.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юлия Ерофеева, детский дом

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх