28 июня 07:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Речной транспорт Поволжья пойдет по пути авиации

В скором времени в Поволжье может быть создана единая сеть для речных перевозок пассажиров. Об этом сообщил председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на состоявшемся сегодня брифинге

11:55, 16 января 2014

В скором времени в Поволжье может быть создана единая сеть для речных перевозок пассажиров. Об этом сообщил председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин на состоявшемся сегодня брифинге.

По его словам, проект аналогичен недавно запущенному проекту авиаперевозок между регионами ПФО, в рамках которого из Саратова теперь летают прямые рейсы в областные центры округа.

«Через все ПФО проходит река Волга, и не использовать ее потенциал - не совсем правильно. Поэтому органы субъектов, руководители ПФО предполагают решение ряда транспортных вопросов, но все они решаются в рамках той транспортной стратегии РФ, которая утверждена, и в плановом порядке финансирования», -  сообщил Разделкин.

Также председатель комитета отметил, что в скором времени общественный транспорт может быть переведен на газовое топливо.

«У нас сегодня рассматривается возможность расширенного внедрения газомоторного комплекса и у правительства имеется соглашение с «Газпромом» по его внедрению. Но вместе с этими нашими партнерами в адрес правительства поступает десятки обращений от инвесторов, которые готовы поставить свое газовое оборудование».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

речные перевозки

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Популярное
наверх