25 апреля 18:58 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Против бывшего градоначальника Саратова готовится третье уголовное дело

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко может стать фигурантом третьего уголовного дела. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил его адвокат Станислав Зайцев

16:39, 15 января 2014

Экс-глава администрации Саратова Алексей Прокопенко может стать фигурантом третьего уголовного дела. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» сообщил его адвокат Станислав Зайцев.
Как пояснил юрист, бывший сити-менеджер был вызван в следственный отдел по Волжскому району Саратова для дачи объяснений. Поводом к разбирательству стало заявление Галины Богдановой, которая проживает в аварийном доме на Первомайской.

«Суть заявления сводится к тому, что имеется судебное решение, которое вступило в законную силу. В соответствии с этим решением вместо аварийного жилья, которое требовало капитального ремонта, она (гражданка) имела право на получение квартиры. Эти обязанности были возложены на администрацию Саратова, как и большое количество других судебных решений, за неисполнение которых уже состоялся один приговор в отношении Прокопенко», - пояснил Станислав Зайцев.

«Богданова заявила, что в аварийной квартире, в которой она проживает, у нее обвалилась то ли балка, то ли потолок, причинив вред ее здоровью, потому что была сломана, кажется, ключица, - вспоминал адвокат, - она просила привлечь Прокопенко к уголовной ответственности и за это. Точнее, в первоначальном заявлении она просила просто разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновных лиц. Уже после дачи ей первоначальных объяснений она «перевела стрелки» конкретно на Прокопенко, поскольку стала считать его виновным во всех этих событиях».

Адвокат также добавил, что ранее было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту в связи с отсутствием оснований. «В последующем оно (решение) было отменено. Материал был отправлен на повторную проверку. 20 января должно быть принято новое процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Я был вместе с Прокопенко, когда мы давали пояснения по поводу того, что претензии к нему в данном случае абсолютно не обоснованы, потому что не было представлено документов, по которым подобные требования должны были быть адресованы именно к Прокопенко. Допускаем, что решение может быть любым, вплоть до возбуждения уголовного дела», - заявил Станислав Зайцев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, уголовное дело, Станислав Зайцев, Галина Богданова, аварийное жилье

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх