19 апреля 10:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Старый порядок налоговых вычетов ущемлял жителей малых городов

Теперь налоговый вычет с покупки имущества можно получать неограниченное количество раз

11:36, 15 января 2014

Теперь налоговый вычет с покупки имущества можно получать неограниченное количество раз. Единственным ограничением остается совокупная стоимость покупок, с которых можно его получить - она составляет 2 млн рублей. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС РФ по Саратовской области Ирина Стручкова на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «КП-Саратов».

По ее словам подобные поправки в законодательство вступили в силу с 1 января этого года.

«Получать положенные имущественные вычеты при покупке имущества можно не один раз, а несколько, на сумму 2 млн рублей - предел имущественного вычета. Ранее действующая формулировка статьи 20 применялась так, что если лицо приобрел имущество, квартиру на 1 млн рублей, то ему полагался имущественный вычет, но если он приобретал затем другую недвижимость, он не мог получать свой вычет. А сейчас может производить сколько угодно покупок имущества с имущественном вычетом на все 2 млн рублей. Были ущемлены права тех, кто проживал в маленьких городах, где дешевое имущество, они могли получить имущественный вычет всего 1 раз, а сейчас сколько угодно на сумму не более 2 млн», - отметила Стручкова, добавив, что налоговый вычет составляет 13% от стоимости.

В то же время специалист отметила, что согласно вступившим в силу поправкам сейчас гражданин сможет получить налоговый вычет с процентов только по одному кредиту, хотя ранее количество кредитов, с которых можно было получить подобный вычет, было не ограничено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

недвижимость, налоговый вычет

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх