Негосударственные пенсионные фонды ждут существенные изменения
15:21, 14 января 2014
В этом году Центробанк проверит все негосударственные пенсионные фонды, после чего те будут акционированы. Во время проверки пенсионные отчисления будут направляться в страховую часть трудовой пенсии и храниться в Пенсионном фонде России на индивидуальных лицевых счетах. Такую информацию распространило региональное отделение ПФР.
Ведомство успокаивает граждан, что деньги никуда не исчезнут, а будут храниться в Пенсионном фонде России на индивидуальных лицевых счетах саратовцев и обязательно зачтутся при назначении пенсии. По итогам проверки НПФ должны будут подтвердить свою финансовую состоятельность, после чего Центробанк включит их в реестр гарантии сохранности пенсионных накоплений. При этом изменится форма организаций - из негосударственных они превратятся в акционерные. Лишь после этого пенсионные накопления вновь будут переданы в НПФ.
Также сообщается, что каждый негосударственный пенсионный фонд теперь должен будет страховать накопления граждан от неблагоприятных ситуаций на финансовом рынке.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








