25 апреля 01:58 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Изменены время прибытия и маршрут Эстафеты олимпийского огня

Сегодня глава администрации Саратова Александр Буренин провел совещание городского оргкомитета по вопросам подготовки к проведению Эстафеты олимпийского огня в областном центре

15:23, 9 января 2014

Сегодня глава администрации Саратова Александр Буренин провел совещание городского оргкомитета по вопросам подготовки к проведению Эстафеты олимпийского огня в областном центре.

Участники совещания, в частности, обсудили вопросы изменения маршрута движения эстафеты на двух участках. Ранее планировалось, что с улицы Вавилова она направится в сторону проспекта Кирова. Принято решение изменить схему движения на данном участке таким образом: ул. Пугачевская – Вавилова – Рахова – Московская – Радищева – площадка перед консерваторией. Кроме этого, изменен маршрут на участке улиц Московской – Соляной – Лермонтова – Валовой – Песковском переулке – Музейной площади. Решением оргкомитета факелоносцы направятся по улице Лермонтова на Челюскинцев и Музейную площадь и далее по установленному маршруту.

Изменилось время прибытия эстафеты в Саратов. Поезд, на котором в город будет доставлен олимпийский огонь, прибудет на железнодорожный вокзал в 10.00. Утром 11 января Привокзальная площадь и прилегающие к ней улицы будут закрыты для движения общественного транспорта. Оно возобновится ориентировочно в 11.00. До начала движения общественного транспорта пассажиры, прибывающие на железнодорожный вокзал, могут расположиться в зале повышенной комфортности.

На весь день ул. Московская также будет закрыта для движения личного и общественного транспорта. В связи с этим автобусы, маршруты которых проходят по участку ограничения, будут следовать по параллельным и смежным улицам. Работа троллейбусных маршрутов, идущих по улице Московской, будет остановлена на время проведения эстафеты.

Участники совещания напомнили также, что ограничение движения общественного транспорта по всему маршруту следования эстафеты будет производиться за 30 минут до начала перемещения факелоносцев на каждом участке и открываться после завершения движения по нему. Накануне, 10 января, с 18.00 въезд, остановка и стоянка личных транспортных средств по маршруту следования эстафеты будут запрещены. Запрет продлится до 22.00 11 января.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Александр Буренин, эстафета олимпийского огня, олимпиада Сочи-2014

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх