19 апреля 20:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Кристалл» проиграл три последних домашних матча в уходящем году

По итогам года «Кристалл» занял 17-е место в ВХЛ. Первый матч в 2014-м он проведет на выезде – 5 января против «Зауралья» (Курган)

09:42, 30 декабря 2013

В последних трех домашних матчах уходящего года саратовские хоккеисты потерпели поражения. При встрече с ижевской «Ижсталью» - 5:4, с «Молот-Прикамье» (Пермь) - 0:2, С «Торосом» 1:2. Ближе всего к победе «Кристалл» был в последнем матче года - с «Ижсталью». В нем наши игроки проявили характер и, уступая две шайбы, сумели добиться овертайма - 4:4. Ворота гостей дважды поразил Андрей Смирнов, по разу отличились Артем Гарифулин и Александр Черников. Победный буллит забил Денис Полюдов из Ижевской команды. Стоит отметить, что в прошлом сезоне он был лучшим бомбардиром «Кристалла» - 5:4 (Б). В основное время на его счету - гол и три передачи.

В двух других домашних поединках серии саратовцы испытывали большие проблемы с результативностью. Ворота «Молот-Прикамья» (Пермь) они не поразили ни разу (0:2), «Торосу» из Нефтекамска забили один гол (1:2). «Безобразно начали, - комментировал тренер «Кристалла» Виктор Богатырев после матча с Пермью. - Первый гол пропустили из-за ошибки защитника, который не вынес шайбу с пятачка. Сами не забили ничего, а без забитых голов матчи не выигрываются. Ряд игроков отсутствовал по причине травм, других взять не имеем возможности. Долги по зарплате перед командой гасить пока не начали. Настраивать ребят было сложно. Но я считаю, когда профессиональный игрок выходит на лед, он должен думать только о хоккее. Ни о долгах, ни о забастовках. Видно, что глаза у ребят не горят. Но еще раз повторю - с такой короткой скамейкой, как у нас, добиваться результата очень нелегко. А ехать к нам, зная о наших долгах, никто не хочет».  

По итогам года «Кристалл» занял 17-е место в ВХЛ. Первый матч в 2014-м он проведет на выезде - 5 января против «Зауралья» (Курган).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Спорт, хоккей, Кристалл, Ижсталь, Молот-Прикамье

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх