29 марта 10:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар унес жизни 6-ти человек. Погибшие отмечали дни рождения детей

Об этих подробностях пожара сообщил «Четвертой власти» руководитель управления по делам ГО и ЧС Балашовского района

10:22, 27 декабря 2013

Ночная трагедия в Балашовском районе Саратовской области, которая унесла жизни троих детей и троих взрослых, произошла во время празднования дня рождения ребенка. Об этих подробностях пожара сообщил «Четвертой власти» руководитель управления по делам ГО и ЧС Балашовского района Сергей Попов.

По его словам, жилой дом принадлежит пенсионерке, которая пребывает сейчас в лечебном учреждении. В данном доме проживал ее 22-летний внук Василий Лучихин. К нему в гости из Калининского района приехали 27-летняя Елена Качалова с тремя детьми (2-летняя девочка, 3-летний и 2-месячный мальчики) и ее 29-летняя сестра Наталья Качалова (из Балашовского района).

По предварительным данным, они отмечали день рождения одного из детей, а уже сегодня был бы этот же праздник у другого ребенка. «Отопления там не было. Печка топится дровами. Отапливались они электрическими самодельными каминами и газовой плитой, открывая полностью все конфорки. Причем соседи их неоднократно предупреждали об опасности», - рассказал Сергей Попов. Во время праздника взрослые употребляли алкоголь.

Сотрудник МЧС пояснил, что тела не обгорели – все задохнулись дымом. Сам дом при этом остался цел, выгорело лишь помещение на площади 8 квадратных метров.

В настоящее время на место происшествия выехали высокопоставленные чиновники, руководство ГУ МЧС, а также и.о. руководителя отдела криминалистики следственного управления. Проводятся судебно-медицинские исследования, запланировано назначение пожаротехнического исследования. По данному факту следственным отделом по городу Балашов проводится проверка.

Напомним, около 0.15 поступило сообщение о пожаре в деревянном доме в селе Устиновка от соседки, которая  почувствовала запах гари и увидела из трубы густой дым. На тушение пожара выезжали 3 единицы основной и специальной пожарной техники, 9 человек личного состава. После тушения было обнаружены тела 6-ти человек, в том числе троих детей. Глава Балашовского района Елена Щербакова заявила «4В», что местные власти возьмут на себя похороны погибших.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашовский район, трагедия, погибли люди, дети, пожар, мчс, сергей попов, день рождения

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх