20 апреля 14:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутата Алимову могут лишить слова в Госдуме

Причиной этого может стать запрос от активистов «Молодой Гвардии Единой России» на имя председателя комиссии по этике

09:17, 23 декабря 2013

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова может лишиться на месяц слова в парламенте. Причиной этого может стать запрос от активистов «Молодой Гвардии Единой России» на имя председателя комиссии по этике Александра Дегтярев, пишут «Известия».

В своем письме лидер МГЕР Максим Руднев заявил, что Алимова должна извиниться оскорбительные выражения в адрес их организации, которое она якобы допустила в одном из интервью. При этом те слова депутата прозвучали в комментарии по поводу акции молодогвардейцев у стен обкома КПРФ. В частности, Ольга Николаевна говорила, что в МГЕР вступить «может только человек неадекватный».

Между тем, Ольга Алимова заявила, что не собирается приносить извинения молодогвардейцам и посоветовала им направить энергию в «другое русло». По ее словам, МГЕР не раз устраивала травлю Алимовой, в том числе сообщали об иностранных деньгах, которые якобы она получает. «Лучше бы они учились и становились специалистами, и может быть пригодились в этой жизни еще кому-то, кроме МГЕРа», - добавила госдеп.

Ожидается, что заседание комиссии по этике, где, возможно, будет рассмотрено заявление по Алимовой, состоится после новогодних праздников. При этом максимальное наказание, которое может грозить депутату - это лишение слова на месяц.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, кпрф, молодая гвардия, мгер, депутат

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх