Предприниматель из Татищева просит Павла Астахова защитить ее ребенка
17:01, 20 декабря 2013
В Татищево получила продолжение история судебного преследования предпринимателя Марины Новиковой. Ее вместе с малолетней дочерью пытаются выселить из квартиры. Районный суд восстановил органу опеки и попечительства срок на обжалование решения, вынесенного 21 августа 2013 года.
«Четвертая власть» 13 декабря рассказала историю злоключений татищевского предпринимателя Марины Новиковой. Женщина считает, что таким образом с ней сводит счеты глава администрации муниципалитета Павел Сурков.
Напомним, Новикова несколько лет назад работала начальником юридического отдела в администрации района, получила квартиру в селе Вязовка. После увольнения начались судебные тяжбы по выселению женщины и ребенка из квартиры. Суд отказал администрации в удовлетворении иска. Тогда, по ее словам, орган опеки и попечительства под давлением чиновников, вышел с самостоятельной жалобой в суд. Он посчитал, что ребенок может проживать и по другому адресу. 10 декабря орган опеки и попечительства администрации Татищевского муниципального района Саратовской области подал в Татищевский районный суд апелляционную жалобу, в которой просит решение о выселении отменить, как незаконное.
Больше всего Марину Новикову возмутило орган опеки и попечительства, который призван защищать интересы ребенка, в данном случае его интересы ущемляет.
Обо всем этом Марина Новикова написала в открытом письме уполномоченному по правам ребенка в Российской Федерации. Женщина считает, что у ее дочери есть «реальная угроза «остаться на улице» и лишиться единственного жилья».
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







