Поисковые запросы в «Яндексе» о Саратове стали популярной шуткой
15:00, 20 декабря 2013
В сети Интернет набрала популярность очередная шутка про Саратов. Выяснилось, что при поисковом запросе на странице «Яндекса» с упоминанием названия города сервис предлагает возможные варианты с необычным содержанием.
Пользователи начали делать скриншот этого запроса и публиковать на популярных ресурсах: в соцсети «ВКонтакте» (в том числе, в сообществах с несколькими миллионами участников), на сайте «Пикабу» и т.д. Комментируя одну из таких картинок автор мема задался вопросом: «Что там происходит?!».
Среди вариантов, которые удивили пользователей, есть следующие: «в Саратове собака пристрелила человека», «в Саратове 12 кошек съели хозяина», «в Саратове пойман бомж-терминатор», «в Саратове полиция выявила подпольный детский сад» и т.д. В большинстве случаев поисковыми запросами являются вольные вариации заголовков новостей различных СМИ.

- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Массовое отравление семьи с детьми в Калининске: в доме царила антисанитария
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








