29 марта 03:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 1,5 года зарплаты учителей Саратова выросли на 10 тысяч рублей

Ирина Архипова пояснила, что оплата труда педагогов напрямую зависит от эффективности их работы, применения инновационных методов обучения

13:28, 18 декабря 2013

За последние 1,5 года заработные платы учителей Саратова увеличились на 10 тысяч рублей. Об этом сообщила председатель городского комитета по образованию Ирина Архипова на совещании при главе администрации города.

При обсуждении результатов реализации в Саратове федерального проекта модернизации общего образования Архипова заявила, что на 1 июля 2011 года среднее значение зарплат учителей составляло 13,6 тысяч рублей. Теперь она держится на уровне 23 тысяч рублей, сказала чиновница.

По ее словам, размер средней зарплаты учителей не только достиг уровня средней заработной платы  по экономике Саратовской области (20,3 тысяч рублей), но и на 14,4% превысил данный показатель. Это позволило увеличить количество молодых специалистов, трудоустроенных в образовательные учреждения (в 2011 году - 131, в 2013 году - 160 человек).

Ирина Архипова пояснила, что оплата труда педагогов напрямую зависит от эффективности их работы, применения инновационных методов обучения. Председатель комитета отметила также, что с 3-й четверти текущего учебного года во всех школах города будут вводиться «электронные» дневники, журналы. В ближайшем будущем получит свое развитие система дистанционного обучения школьников, которая направлена на охват не только детей с ограниченными возможностями, но и всех обучающихся, проживающих в отдаленных микрорайонах.

«Недавно гимназия №3 Фрунзенского района стала победителем общероссийского конкурса и вошла в ТОП-100 лучших школ России. Это показатель, к которому всем нужно стремиться», - подчеркнул и.о. главы администрации Александр Буренин. Он поручил до марта следующего года провести мониторинг работы оборудования, поставленного в школы по проекту модернизации образования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ирина архипова, администрация, зарплаты, учителя

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх