29 марта 18:34 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Избранный главой администрации справедливоросс восстанавливает уличное освещение

Сергей Чечеткин сообщил, что на встречах с жителями сел были названы основные проблемы, волнующие людей, - рабочие места, уличное освещение и водоснабжение

16:12, 16 декабря 2013

Справедливоросс Сергей Чечеткин рассказал «Четвертой власти» о первых шагах на поприще руководителя муниципального образования. Две недели назад он официально вступил в должность главы администрации Грачевского муниципального образования Петровского района Саратовской области. Представитель «Справедливой России» получил эту должность в результате конкурсного отбора, в котором на кресло было еще два претендента.

«Первыми шагами на этом посту стало определение приоритетов. К сожалению, у нас много должников по налогам, которые формируют наш бюджет. Среди них есть люди известные, главы крестьянско-фермерских хозяйств. Некоторые задолжали по 27-35 тысяч. Приходится с каждым из них работать индивидуально», - рассказал глава МО.

Сергей Чечеткин сообщил, что на встречах с жителями сел были названы основные проблемы, волнующие людей, - рабочие места, уличное освещение и водоснабжение. Плюс сезонная проблема - расчистка от снега.

Недавно компания «Облкоммунэнерго» отрезала в двух селах уличное освещение. «У нас по уличному освещению переплата - 30 тысяч рублей. Зато есть долг за энергопотребление насосов, качающих воду, около 100 тыс. рублей. А договор с поставщиком - один. Отключить насосы они не вправе. Поэтому оставили села без освещения», - рассказал глава МО. Сергей Чечеткин сообщил, что он нашел выход из создавшейся ситуации. На планерке у главы администрации Юрия Заигралова он предложил создать муниципальное унитарное предприятие, которое бы занималось только водоснабжением сел. Его инициативу подержали все руководители МО района.

Справедливоросс заметил, что к новогодним праздникам освещение в селах возобновят. В предстоящие новогодние каникулы в населенных пунктах предполагают заливать для детей катки, проводить праздничные мероприятия. «Будем работать с должниками, будут ходить по домам сборщики, и сам лично буду обходить подворья, чтоб в новый год вступить без долгов», - рассказал Сергей Чечеткин.

В планах главы МО проведение внеплановой учебной тревоги, чтобы проверить работу противопожарных служб. Глава Грачевской администрации считает, что для надежной работы пожарных не хватает теплых гаражей. На улице вода в цистерне замерзает. «Ищем выходы, договариваемся с руководителями хозяйств, ставим помпы», - поведал Чечеткин.

В расчистке дорог от снега администрации помогают руководители КФХ, у которых есть соответствующая техника. Администрация уже заключила три договора на уборку снега, еще два планируют заключить на этой недели.

Сергей Чечеткин отметил, что у него сложились деловые рабочие отношения с руководителем администрации района Юрием Заиграловым. «Здесь никаких войн, политики не может быть. Работаем конструктивно. Я знал, куда шел. Думал, что будет полегче ситуация, оказалась похуже. Но ничего, трудностей не боюсь», - отметил справедливоросс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Справедливая Россия, Петровский район, Сергей Чечеткин

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх