29 марта 11:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия предлагает создать в Саратове туристско-информационный центр

Из-за низкого уровня развития отрасль туризма не оказывает положительного влияния на экономику города. Саратов занимает далеко не ведущее место в России по туризму

12:18, 9 декабря 2013

Из-за низкого уровня развития отрасль туризма не оказывает положительного влияния на экономику города. Саратов занимает далеко не ведущее место в России по туризму. С такой информацией на подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту в составе постоянной комиссии по местному самоуправлению выступила председатель комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова Юлия Литневская.

Она предложила создать в Саратове туристско-информационный центр. По ее мнению, он просто необходим: «Практически во всех крупных городах существуют туристско-информационные центры, которые позволяют узнать о достопримечательностях. Такого нет в Саратове, а необходимость есть, чтобы гости имели представление о нашем городе. Если создается центр, будет проведено масса сопутствующих работ».

Рассказывая о мониторинге состояния объектов на территории Саратова по туристическим маршрутам, Литневская отметила основные проблемы, с которыми сталкивается туристическая отрасль. Среди прочего она указала на проблемную швартовку теплоходов на набережной: «Стенка досталась городу в аварийном состоянии. Сход гостей на берег вызывает затруднения. Два часа надо потратить, чтобы сойти на берег», - заявила она. Кроме того, по словам Юлии Михайловны, из-за усложненной высадки пассажиров на берег ряд туристических фирм стали отказываться включать Саратов в маршрут круиза по Волге: «Если ситуация не изменится, Саратов может потерять до 30 млн рублей на следующий год».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, туризм, туристско-информационный центр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх