В ТЮЗе показали премьеру московского режиссера об изломанных судьбах актрис
11:01, 9 декабря 2013
Вчера в Саратовском театре юного зрителя на малой сцене состоялась премьера спектакля «Я - Актриса?!». Драматургической основой постановки стали несколько произведений Антона Чехова и Александра Куприна, посвященные театру и актерским судьбам.
Для постановки спектакля в Саратов пригласили московского режиссера Елену Оленину. На сцене истории разных актрис, в основном изломанные, несложившиеся и несчастные.
В спектакле только два персонажа, он и она, актер и актриса. Канву спектакля составляют взаимоотношения, конфликты, трагические развязки и комические эпизоды. Наибольшая «нагрузка» легла на исполнительниц роли «актрисы». Они демонстрировали свое мастерство в пантомиме, акробатике, пародии.
В спектакле заняты молодые артисты театра - Анастасия Бескровная, Ирина Протасова, Ирина Искоскова, Марина Климова, Антон Щедрин, Артем Яксанов.
После пресс-показа худрук театра Юрий Ошеров долго обменивался мнениями с Еленой Олениной. Журналистам режиссер рассказала, что ей было очень комфортно работать с артистами саратовского театра, удалось достичь полного взаимопонимания.
- 1 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 2 В школах Аткарского района классы закрывают на карантин из-за заболеваемости
- 3 Энгельсит жестоко избил дядю из-за отказа поделиться долей в наследстве
- 4 Новым начальником отдела МВД в Вольском районе назначили Дмитрия Меденко
- 5 На Барнаульской водитель иномарки насмерть сбил прохожего
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр







