29 марта 12:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело «Олимп-С»: Угрозы жизни и здоровья жильцов домов нет

Представитель ЖСК отвергла все обвинения, что дома «Олимп-С» нарушают санитарно-защитную зону. Представитель комитета по архитектуре администрации Саратова поддержал юриста жилищного кооператива

15:55, 6 декабря 2013

Угрозы жизни и здоровья будущих жильцов домов «Олимп-С» в поселке Солнечный нет. Об этом в ходе сегодняшнего заседания в Волжском районном суде заявила юрист ЖСК «Олимп-С». В суде рассматривается иск прокуратуры по признанию недействительным разрешений на строительство этих домов.

Представитель ответчика рассказала, что администрация Саратова одобрила строительство домов, никаких причин для отказа у них не было. «До выдачи разрешений на строительство были проведены многочисленные исследования на возможные негативные воздействия», - рассказала она, упомянув исследования уровня шума в этом районе, электромагнитное излучение и прочее.

Что касается претензий прокуратуры о том, что близко к домам расположена АЗС «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт», представитель «Олимп-С» отметила, что заправка работает незаконно. «У нас двумя экспертами было подтверждено, что у АЗС отсутствует технико-эксплуатационная документация», - сказала она, добавив, что стоянка расположена в непосредственной близости и от других жилых домов.

Также представитель ЖСК отвергла все обвинения, что дома «Олимп-С» нарушают санитарно-защитную зону. Представитель комитета по архитектуре администрации Саратова поддержал юриста жилищного кооператива.

В свою очередь представитель станции техобслуживания «Ленд-Лорд-Сервис» поддержал иск прокуратуры, которая посчитала, что строящиеся дома расположены слишком близко к этой станции, имеет место нарушение правил санитарно-защитных зон. «Ленд-Лорд-Сервис строился и получал этот земельный участок в соответствии со всеми законодательными актами 2001 года, - сказал он, - тогда еще никакого «Олимпа-С» не было». Юрист ООО «Антей» также выступила на стороне прокуратуры. «Жилые дома расположены в санитарно-защитной зоне нашего предприятия (стоянки, - от ред.)», - завила она.

Фирмы, которые в данном процессе поддерживают прокуратуру (точнее она их), входят в группу компаний «Солнечный», фактическим хозяином которых является скандально известный депутат облдумы Альберт Старенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

«Олимп-С», Альберт Старенко, суд, новостройки, поселок Солнечный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх