18 апреля 20:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские Энгельса попались на пьянстве за рулем, хранении наркотиков и боеприпасов

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин потребовал провести проверку

08:10, 2 декабря 2013

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин потребовал провести проверку межмуниципального управления полиции «Энгельсское». Поводом для этого стал инцидент с полицейскими, попавшимися на езде за рулем автомобиля в пьяном виде.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники собственной безопасности ГИБДД спецназначения, прибывшие в регион из Москвы, остановили два автомобиля в Энгельсе - «ВАЗ-21011» и «ВАЗ-21120». Выяснилось, что водители транспортных средств были нетрезвыми. Более того, они являлись сотрудниками полиции (прапорщик и сержант). Ведомство уточнило, что они находились на личном транспорте, в свободное от службы время, в гражданской форме одежды.

В итоге оба нарушителя были уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

В связи с данными нарушениями Сергей Аренин назначил проверку в энгельсском управлении. В результате оперативники ГУ МВД нашли в припаркованном возле ведомства служебном автомобиле «ВАЗ-2112» пакет с наркотическими средствами и боевые патроны. Как оказалось, автомашина была закреплена за 36-летним майором полиции. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос об увольнении сотрудника полиции по отрицательным мотивам и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

«Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе», - пояснили в пресс-службе главка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, сергей аренин, энгельс, пьяный за рулем, наркотики, боеприпасы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх