25 апреля 22:13 в Саратове +19°C

Александр Логинов провалил спринт ужасной стрельбой

С 6-ю промахами, по 3 на огневую точку, Александр Логинов занял лишь 77 место, лишив себя возможности участвовать в гонке преследования

08:20, 2 декабря 2013

В субботу вечером в Эстерсунде (Швеция) прошел первый спринт биатлонного Кубка мира-2013/14. В нем, как и в индивидуальной гонке, выступил саратовец Александр Логинов. К сожалению, гонка для спортсменов оказалась явно провальной. С 6-ю промахами, по 3 на огневую точку, он занял лишь 77 место, лишив себя возможности участвовать в гонке преследования. Его отставание от победителя составило три минуты 22,1 секунды

Лучший из россиян - Евгений Устюгов - стал шестым с одним промахом. Антон Шипулин - 21-й, Дмитрий Малышко - 24-й, Иван Черезов - 25-й, Максим Цветков - 32-й

А выиграл гонку француз Мартен Фуркад (один промах). « Серебро» с отставанием 6,5 секунды досталось шведу Фредрику Линдстрему, который претендовал на золото, но совершил падение. «Бронза» - у американца Тима Бурка, также поразившего все мишени.

Горькую пилюлю Логинову, но только в воскресенье, подсластила погода. И женская, и мужская гонки преследования были отменены из-за шквалистого ветра.