23 апреля 23:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дмитрий Аяцков ушел с поста директора Поволжского института управления

Тем не менее, Дмитрий Аяцков заявил, что по-прежнему считает столицу чужим для себя городом

16:07, 29 ноября 2013

Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков ушел с поста директора Поволжского института управления. Об этом он рассказал «Четвертой власти» в телефонной беседе.  

«Не надо воспринимать мой уход как сенсацию. Никакой сенсации нет, - считает Дмитрий Федорович. - Мне сделали предложение переехать на работу в Москву, в центральный офис Академии (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, – прим.). В течение декабря буду думать – остаться или уехать. Остаться, в смысле, в области. С должности ректора я ушел»

По словам Дмитрия Федоровича его никто не выгонял. «Я выполнил миссию. Я выбил участие в ФАИП (Федеральная адресная инвестиционная программа, – прим.), я построил вуз. Еще нужно построить плавательный бассейн, театр, библиотеку. Осталось три объекта. Думаю, с деньгами любой это сделает. А я миссию выполнил», - сказал собеседник «ЧВ».

Тем не менее, Дмитрий Аяцков заявил, что по-прежнему считает столицу чужим для себя городом. «У меня в Москве все есть – и квартира, и дача, и машина. У меня и регистрация московская. Я здесь живу по временной регистрации. В Саратове красивый народ. Такого народа в Москве нет. Есть у нас плохие, но подавляющие большинство хороших. Очень хороших. Мне в Саратове комфортно. Я Владимиру Владимировичу говорил в свое время:  «Не люблю я Москву». А он мне: «А ее не надо любить. Нужно ее воспринимать как место работы». Я ее воспринимал как место работы в течении шести лет, потом два с половиной года работал в Саратове».

Дмитрий Аяцков предположил, что ПИУ может возглавить Виктор Чепляев, работавший в его правительстве министром образования. Ныне он заместитель директора института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Аяцков, Чепляев, Поволжский институт управления

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх