18 апреля 15:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Россельхознадзора доложил о ликвидации «бешеных лисьих шуб»

У нас сейчас 141 действующий очаг. Проводится системная работа по вакцинации животных. Это проводится бесплатно

10:40, 28 ноября 2013

Распространение заболеваний среди животных во многом связано с межведомственной разобщенностью в регионе. Такое мнение высказал главный государственный ветеринарный инспектор Саратовской области Алексей Частов на проходящем в эти минуты заседании правительства региона.

«Межведомственная разобщенность. Из-за этого они оказываются не готовы к принятию решений, особенно на начальном этапе (распространения болезни, - от авт.)», - отметил докладчик

«Что касается координации межведомственной комиссии – вырабатывайте предложения. Мы должны поставить работу на самый высокий по качеству результат», - ответил ему губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Здесь связано не только с состоянием животных, но и с человеком. У каждого должны быть четкие полномочия, - отметил глава региона. «И не менее важный вопрос, который беспокоил два предыдущих года, по бешенству», - добавил он.

«У нас сейчас 141 действующий очаг. Проводится системная работа по вакцинации животных. Это проводится бесплатно. Для диких животных разложена приманка с вакциной численностью 1,5 тыс. доз. Очаги гасятся очень быстро, экономических потерь там практически нет».

В свою очередь глава регионального управления Россельхознадзора Александр Игонькин доложил, что на территории области уничтожены лисьи шубы из Самарской области, в связи с тем, что там распространено бешенство среди этого вида животных.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Правительство Саратовской области, Бешенство, лисьи шубы, Валерий Радаев, Алексей Частов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх