9 августа 08:37 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр строительства планирует ремонтировать по 500 домов ежегодно

«В связи с тем, что появляется новая жилищная услуга, то платежи увеличатся, но денежные средства (на компенсацию малоимущим) заложены. Мы готовы сделать передвижку и увеличить эту сумму»

16:28, 27 ноября 2013

В рамках программы капремонта многоквартирных домов в регионе планируется ремонтировать по 500 зданий ежегодно. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях. Такую цифру он лично рассчитал исходя из того, что программа рассчитана на 30 лет, соответственно каждый год должно ремонтироваться 1/30 всех домов региона.

Затем один из участников слушаний поинтересовался, насколько введение программы отразится на областном бюджете, из которого малоимущим гражданам компенсируют расходы на ЖКУ (а программа подразумевает оплату новой услуги со стороны граждан, в том числе и малоимущих).

«В связи  с тем, что появляется новая жилищная услуга, то платежи увеличатся, но денежные средства (на компенсацию малоимущим) заложены. Мы готовы сделать передвижку и увеличить эту сумму. Для бюджета Саратовской области составляет порядка до 80 млн рублей».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

многоквартирные дома, капитальный ремонт, ЖКХ

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх