16 апреля 15:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Майор полиции осужден за продажу «красивых» автомобильных номеров

Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения

15:57, 27 ноября 2013

Кировский районный суд Саратова вынес приговор 37-летнему инспектору ГИБДД Алексею Литвиненко, который попытался заняться продажей «красивых» автомобильных номеров, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Установлено, что 15 октября майор полиции Литвиненко, находясь у дома №138 «А» по улице Кутякова (между ТРЦ «Триумф Молл» и РЭО ГИБДД), лично получил от 51-летнего гражданина взятку в виде 5 тысяч рублей. Деньги шли за постановку на учет транспортного средства и выдачи государственных номерных знаков с определенной комбинацией цифр.

Как заявляли в ГУ МВД, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Собранные следственным отделом СУ СКР по Кировскому району доказательства признаны судом достаточными для признания Литвиненко в получении взятки должностным лицом (часть 1 статьи 290 УК РФ). Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 175 тысяч рублей с лишением специального звания майора полиции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

взятка, гибдд, госномера, гу мвд, суд

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх