20 апреля 17:29 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Большинство жалоб бизнес-омбудсмену поступает на действия с землей

Большинство жалоб представителей малого и среднего предпринимательства связаны с действиями и бездействием сотрудников районных администраций в области земельных отношений

14:57, 27 ноября 2013

Большинство жалоб представителей малого и среднего предпринимательства связаны с действиями и бездействием сотрудников районных администраций в области земельных отношений. Об этом рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей при губернаторе Саратовской области и президент торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев на заседании коллегии регионального министерства экономического развития и инвестиционной политики в правительстве Саратовской области. По его словам, за отчетный период поступило порядка 30 жалоб от представителей малого и среднего предпринимательства. Однако он отметил: «Зачастую бизнесмены не указывают, какие именно права были нарушены и кто несет за это ответственность».

Максим Фатеев также добавил, что такое обстоятельство увеличивает срок рассмотрения жалоб. Большинство обращений поступает на действия или бездействие представителей администраций районов в области земельных отношений. «Работа показала, что обстоятельства не всегда возникают из-за незаконного бездействия или действий администраций», - отчитался он.

Президент торгово-промышленной палаты Саратовской области напомнил, что работает также в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей с 15 апреля текущего года. Отчитываясь о работе, он сказал, что на данный момент  рассмотрено 18 жалоб, по которым приняты решения, 3 находятся в суде, а 8 рассматриваются в настоящее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

предприниматели, Максим Фатеев, земля

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх