19 апреля 14:59 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Справедливороссы предложили изменить регламент городского совета Маркса

Троим депутатам было «настоятельно рекомендовано», без каких-либо вариантов, войти в состав комиссии «по спорту и туризму»

10:40, 27 ноября 2013

На прошлой неделе депутаты совета города Маркс Саратовской области Андрей Лещев, Андрей Спиренков, Любовь Чугунова, избранные в сентябре от партии «Справедливая Россия», внесли предложения по изменению и дополнению регламента городского совета.

Предложения депутатов-справедливороссов предполагают, во-первых, закрепить в регламенте возможность создания депутатских групп, право на которые гарантировано федеральными законами, но не отраженно в нынешней редакции регламента. Во-вторых, предложено внести изменения в порядок формирования постоянных комиссий совета МО – членом комиссии депутаты должны становиться на основании личного письменного заявления; количество, наименование и состав постоянных комиссий  депутаты должны утверждать на заседании совета. Кроме того, должно быть обеспечено заблаговременное приглашение депутатов на заседания всех комиссий, не позднее, чем за два дня до заседания.

Необходимость внесения таких изменений возникла в связи с тем, что предложения справедливороссов, ранее внесенные в городской совет, даже не были рассмотрены. А всем троим депутатам было «настоятельно рекомендовано», без каких-либо вариантов, войти в состав комиссии «по спорту и туризму».

В соответствии с положением «О статусе депутата Совета муниципального образования город Маркс» депутаты-справедливороссы настаивают на рассмотрении на заседании совета их личных заявлений о вхождении в составы ранее сформированных комиссий. Любовь Чугунова подала заявление о вхождении в комиссию по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию и использованию муниципальной собственности; Андрей Лещев - в комиссию по строительству, транспорту, энергетике и коммунальному хозяйству; Андрей Спиренков – в комиссию по административно правовым вопросам, законности, борьбе с преступностью и защите прав личности и в комиссию по строительству, транспорту, энергетики и коммунального хозяйства

Соответствующие документы зарегистрированы в секретариате городского Совета и ожидается внесение  этих вопросов в повестку заседания совета, которое состоится в пятницу, 29 ноября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

справедливая россия, маркс, депутаты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх