Справедливороссы предложили изменить регламент городского совета Маркса
10:40, 27 ноября 2013
На прошлой неделе депутаты совета города Маркс Саратовской области Андрей Лещев, Андрей Спиренков, Любовь Чугунова, избранные в сентябре от партии «Справедливая Россия», внесли предложения по изменению и дополнению регламента городского совета.
Предложения депутатов-справедливороссов предполагают, во-первых, закрепить в регламенте возможность создания депутатских групп, право на которые гарантировано федеральными законами, но не отраженно в нынешней редакции регламента. Во-вторых, предложено внести изменения в порядок формирования постоянных комиссий совета МО – членом комиссии депутаты должны становиться на основании личного письменного заявления; количество, наименование и состав постоянных комиссий депутаты должны утверждать на заседании совета. Кроме того, должно быть обеспечено заблаговременное приглашение депутатов на заседания всех комиссий, не позднее, чем за два дня до заседания.
Необходимость внесения таких изменений возникла в связи с тем, что предложения справедливороссов, ранее внесенные в городской совет, даже не были рассмотрены. А всем троим депутатам было «настоятельно рекомендовано», без каких-либо вариантов, войти в состав комиссии «по спорту и туризму».
В соответствии с положением «О статусе депутата Совета муниципального образования город Маркс» депутаты-справедливороссы настаивают на рассмотрении на заседании совета их личных заявлений о вхождении в составы ранее сформированных комиссий. Любовь Чугунова подала заявление о вхождении в комиссию по бюджетно-финансовой политике, экономическому развитию и использованию муниципальной собственности; Андрей Лещев - в комиссию по строительству, транспорту, энергетике и коммунальному хозяйству; Андрей Спиренков – в комиссию по административно правовым вопросам, законности, борьбе с преступностью и защите прав личности и в комиссию по строительству, транспорту, энергетики и коммунального хозяйства
Соответствующие документы зарегистрированы в секретариате городского Совета и ожидается внесение этих вопросов в повестку заседания совета, которое состоится в пятницу, 29 ноября.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей






