Вынесен приговор насильнику двух малолетних падчериц
15:47, 26 ноября 2013
Вынесен приговор 33-летнему жителю Краснокутского района Саратовской области, который обвинялся в регулярных изнасилованиях двух своих падчериц, сообщает СУ СКР.
Установлено, что с 2007 по 2011 годы гражданин проживал совместно со своей сожительницей и ее малолетними дочерьми, которым сейчас по 12 и 13 лет. За тот период времени он, пользуясь беспомощным состоянием девочек, неоднократно совершал преступления против их половой неприкосновенности, когда мать отсутствовала дома.
Несмотря на давность совершения преступлений, возраст потерпевших и непризнания своей вины обвиняемым, собранные Новоузенским межрайонным следственным отделом доказательства признаны достаточными для вынесения приговора. Злоумышленнику вменяется иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения (пункт «в» части 3, пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ), а также изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 131 УК РФ).
Приговором Саратовского областного суда 33-летнему подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Также удовлетворен гражданский иск о возмещении морального ущерба на 500 тыс. рублей.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







