23 апреля 22:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Блондинку с прической в виде шлема» Баталину атаковали немецкие гей-активисты

Мне действительно жаль этих людей, потому что они - жертвы заблуждений и информационной пропаганды!

09:11, 25 ноября 2013

Депутаты Государственной думы Елена Мизулина и Ольга Баталина подверглись нападению ЛГБТ-активистов в Лейпциге (Германия), где они выступали на конференции «За будущее семьи. Грозит ли исчезновение европейским народам?».

Издание Der Spiegel пишет, что на конференции прозвучало немало грубых и гомофобных утверждений, которые вызвали широкий общественный резонанс. Среди докладчиков были замечены депутат Госдумы Ольга Мизулина - «маленькая женщина с собранными в пучок волосами и недовольным взглядом, юрист по образованию, бывший член КПСС», так описывает ее газета. Мизулина заявила о желании ввести налог на развод, а также о запрете таблеток для прерывания беременности. Один из ЛГБТ-активистов Ваня Кильбер попытался сорвать ее выступление - раскрасив свои руки в красный цвет и взяв радужный флаг, он бросился к сцене со словами: «Руки Мизулиной испачканы кровью гомосексуальных и трассексуальных подростков, убитых или совершивших самоубийство». Еженедельник отмечает, что инцидент не смутил депутата. Мужчину вывели из зала, и Мизулина спокойно продолжила чтение своего доклада.

В конференции приняла также участие заместитель Мизулиной в комитете по вопросам семьи, депутат от «Единой России» Ольга Баталина - «блондинка с прической в виде шлема», пишет Der Spiegel. Она дала понять, что вмешательство извне в ситуацию с гомосексуалистами в России или с запретом на усыновление российских сирот иностранцами нежелательно. «Мы уважаем все страны мира, но в России будем представлять и защищать свои интересы», - сказала она.

Ольга Баталина лично не пострадала в результате нападения, но прокомментировала случившееся.

«Мне действительно жаль этих людей, потому что они - жертвы заблуждений и информационной пропаганды!», - цитирует Мизулина заявление Баталиной в своем твиттере.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Баталина, Елена Мизулина, ЛГБТ-активисты, Германия, Лейпциг

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх