20 апреля 14:21 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Электричество в Саратовской области подорожает не больше чем на 4%

«Если у нас сейчас электроэнергия стоит 2,7 рубля за кВт, то в следующем году, с учетом минимального роста этот показатель будет составлять 2,8 рубля за кВт. И никаких потрясений у нас быть не должно», - отметила Новикова

15:10, 22 ноября 2013

Минимальный рост тарифов на электроэнергию в 2014 году составит 3,8%. Об этом сообщила председатель комитета регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова на проходящем в эти минуты пресс-конференции в «КП-Саратов».

При этом предельный рост, остановится на планке в 4%, хотя ранее предполагалось более резкое удорожание до 15%.

«Если у нас сейчас электроэнергия стоит 2,7 рубля за кВт, то в следующем году, с учетом минимального роста этот показатель будет составлять 2,8 рубля за кВт. И никаких потрясений у нас быть не должно. А уже какой будет размер соцнормы, мы будем решать совместно», - отметила Новикова.

При этом глава комитета регулирования тарифов сообщила, что на федеральном уровне следует ввести региональную градацию для расчета социальных норм потребления за электроэнергию. По ее словам, население страны в зависимости от места проживания имеет разную потребность в электроэнергии. В частности, жители северных регионов тратят ее намного больше, нежели на Юге страны. Исходя из этого Новикова назвала не верными утвержденные на федеральном уровне цифры прибавок к соцнорме в 50 и 20 кВт для второго и следующего жильца квартиры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

электричество, тарифы, ЖКХ

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх