Полиция ищет жертв мошенников, продавших массажер под видом глюкометра
13:54, 22 ноября 2013
Главное управление МВД России по Саратовской области ищет жертв мошенников, которые занимались продажей дешевого массажера, выдавая за сверхновый глюкометр.
Как пояснили в полиции, в Заводском районе были задержаны трое граждан 25-ти, 26-ти и 37-ми лет. Они представлялись консультантами торговой организации.
В частности, обманным путем они завладели деньгами инвалида 2-ой группы. Злоумышленники за 6 тысяч рублей продали 59-летнему потерпевшему массажер, просив изначально 15 тысяч. Как оказалось, когда клиент рассказал им о своей инвалидности, продавцы «проявили уважение» и сделали скидку. Мужчина сообщил, что болен сахарным диабетом и потому предлагаемый прибор для снятия мышечного напряжения ему не поможет справиться с недугом. Но мошенникам удалось убедить его в том, что в массажер встроен сверхновый дорогостоящий глюкометр.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами указанных злоумышленников, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции, а также звоните по телефонам: 51-00-44, 99-88-26.

- 1 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 2 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 3 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 4 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 5 В Энгельсе наградили орденом Мужества ветерана СВО Сергея Журавлева
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








