29 марта 15:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дороги к новому аэропорту разрушены, но их восстановят после 2014 года

Подрядными организациями, выполняющими работы на строительной площадке, еженедельно проводятся работы по подсыпке щебня и выравниванию дорог, однако продолжающееся движение большегрузного транспорта вновь неизбежно вызывает их разрушение

11:41, 21 ноября 2013

Вчера в ходе выездного совещания на площадке строительства нового аэропорта в Сабуровке Саратовского района заместитель председателя правительства Юрий Моисеев признал, что строительная техника разрушила дороги около места строительства. По его словам, трассы могут быть восстановлены только после 2014 года.

«Мы понимаем, что дороги, которые относятся к 4 технической категории не рассчитаны на те нагрузки, которым они подвергаются в настоящее время. Сегодня Правительство области прилагает все усилия по привлечению федерального финансирования на восстановление дорог в объеме до 150 млн. руб. Сейчас, пока федерального финансирования не выделяется, важно изыскивать возможность для поддержания дорог в проезжем состоянии. Подрядными организациями, выполняющими работы на строительной площадке, еженедельно проводятся работы по подсыпке щебня и выравниванию дорог, однако продолжающееся движение большегрузного транспорта вновь неизбежно вызывает их разрушение. Полноценное решение данного вопроса возможно только с учетом корректировки проектной документации в 2014 году. Но дороги обязательно будут восстанавливаться», - заявил Юрий Моисеев.

Зампред отметил, что в ближайшее время завоз строительных материалов в необходимом на 2013 год объеме на строительную площадку аэропортового комплекса будет завершен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Юрий Моисеев, Аэропорт в Сабуровке, дороги

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх