20 апреля 09:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия и прокуратура начали совместную борьбу с нарушениями в Саратове

Прокуратура Фрунзенского района Саратова отреагировала на обращение городской администрации в вопросе пресечения нарушений прав инвалидов

13:16, 19 ноября 2013

Прокуратура Фрунзенского района Саратова отреагировала на обращение городской администрации в вопросе пресечения нарушений прав инвалидов. Как стало известно из распространенного мэрией Саратова сообщения, надзорное ведомство возбудило производство по делу об административном правонарушении из-за недоступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры.
Таким образом, прокуратура начала борьбу с нарушителями по материалам, предоставленным управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Саратова.

В администрации города положительно оценили факт того, что органы прокуратуры пошли навстречу городским властям. Чиновники подчеркнули, что возбуждение дела по данной статье (9.13 КоАП) не относится к исключительной компетенции надзорного ведомства. «Ответственная позиция, проявленная прокуратурой Фрунзенского района, позволит избежать лишней бумажной волокиты: нарушитель будет наказан в срок по всей строгости закона», - подчеркнули в мэрии.

Напомним, некоторое время назад муниципалитет лишился ряда своих полномочий, в том числе, права штрафовать нарушителей Правил благоустройства. В связи с этим упала оперативность работы с теми, кто не соблюдает чистоту и порядок в родном городе. Однако ранее при перенаправлении обращений горадминистрации в иные контролирующие организации письма просто «ходили по кругу». В итоге, истекали сроки привлечения к ответственности недобросовестных саратовцев.

«Теперь есть все основания предположить, что у мэрии в этом вопросе может появиться мощный и влиятельный союзник в лице прокуратуры. А при слаженном взаимодействии муниципалитета и надзорного органа количество правонарушений несомненно будет сокращаться», - заключили чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, горадминистрация, прокуратура, сотрудничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх