25 апреля 05:42 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виновных в ДТП полицейских и их начальников уволили из органов и наказали

Сотрудник полиции, предполагаемый виновник ДТП на улице Вольская в Саратове, уволен из рядов МВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел

12:46, 19 ноября 2013

ГУ МВД по Саратовской области разместило на своем сайте сообщение, в котором проинформировало о принятых мерах в отношении полицейских, ставших участниками и виновниками автокатастроф. Информация появилась после обращения к руководству страны депутата Государственной думы РФ Тамары Плетневой и группы общественников, потребовавших принять меры к руководителю саратовского главка Сергею Аренину.

Известно, что письма с жалобами письма выслали президенту Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

Сотрудник полиции, предполагаемый виновник ДТП на улице Вольская в Саратове, уволен из рядов МВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Покинет службу и его руководитель - заместитель начальника управления по работе с личным составом (УРЛС) ГУ МВД.

Начальник УРЛС предупрежден о неполном служебном соответствии, непосредственные руководители - начальник ОК УРЛС ГУ МВД по Саратовской области и его заместитель - переведены на нижестоящие должности в подразделения, не связанные с работой с личным составом. Такие оргвыводы сделали в полиции по факту происшествия с полицейским, который в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП, в котором погибли два человека.

С формулировкой «за совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел» уволен из полиции участковый уполномоченный МУ МВД России «Энгельсское». Он на пешеходном переходе сбил 8-летнюю девочку.

Также в полиции сообщили о мерах реагирования по происшествиям 2012 года, в которых участвовали полицейские.

12 июня 2012 г. на ул. Набережной Леонова в Балаково Саратовской области старший  УУП ОП №4 в составе МУ МВД России «Балаковское», управляя личным автомобилем «Мерседес-Бенц Е-200», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2108. В результате столкновения водитель «восьмерки» получил тяжкие телесные повреждения. Экспертизой было установлено, что сотрудник полиции в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате проверки, проведенной сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области, приказом начальника ГУ МВД области полицейский уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители предупреждены о неполном служебном соответствии.

9 июля 2012 года в г. Пугачеве Саратовской области произошло ДТП с участием дежурного ИВС МО МВД России «Пугачевский», в результате которого погиб мужчина. Приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, его руководители предупреждены о неполном служебном соответствии.

13 июля 2012 года в Энгельсе Саратовской области полицейский ИВС МУ МВД России «Энгельсское» допустил наезд на пешехода. Приказом начальника МУ МВД РФ «Энгельсское» Саратовской области полицейский уволен со службы в органах внутренних дел, руководителям объявлено неполное служебное соответствие.

8 августа 2012 года в 19.40 у села Владыкино в 17-ти километрах от г.Ртищево Саратовской области, 30-летний водитель, управляя автомобилем, совершил выезд на встречную полосу дороги, и допустил лобовое столкновение с автомобилем "Фольксваген-Поло" под управлением 34-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомашины "Фольксваген-Поло" и трое его пассажиров 33-х, 13-ти и 1-го года погибли на месте, еще двое пассажиров получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы в ЦРБ. Виновник аварии является сотрудником Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному (г. Москва) на ст. Ртищево и никакого отношения к органам внутренних дел Саратовской области не имеет.

9 ноября 2013 года в п. Светлый Татищевского района неизвестный на автомашине ВАЗ 2107 сбил пешехода. В дальнейшем было установлено, что за рулем «семерки» находился нетрезвый УУП ОМВД России по Татищевскому району.

Собранная пресс-службой подборка информация стала ответом на информацию СМИ, которую полицейские считают недостоверной, а также на заявления ряда политиков и журналистов   о неблагополучном положении в областном ГУ МВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Полиция, ГУ МВД, увольнение, ДТП

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх