18 апреля 14:33 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: На выходных саратовцы будут наблюдать снег с дождем

Водители! Примите меры по своевременной установке зимней авторезины!

15:35, 15 ноября 2013

В предстоящую ночь и завтра днем по большей части территории Саратовской области будут наблюдаться осадки в виде снега с дождем. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

Ветер на выходных ожидается северо-западного направления 5-10 м/с с усилениями до 14 м/с. В ночные часы по районам области температура воздуха будет понижаться от 0 до -5 градусов, а в дневные часы – от -1 до +4.

«Завтра в областном центре ночью будет от 0 до -2 градусов, а днем от +1 до +3 градусов. В первой половине дня ожидаются небольшие осадки», - подчеркнул Болтухин.

«Что касается воскресенья, по-прежнему будет погода облачная, но с прояснениями, в основном без существенных осадков. В ночные и утренние часы на повышенных участках рельефа туман. Ветер будет западного направления 6-11 м/с, в порывах 12-17 м/с. Ночью температура составит от 0 до -5 градусов, а днем – от +1 до +6 градусов по районам области», - рассказал Михаил Федорович. По его словам, в Саратове температура ночью будет от -1 до -3 градусов, а днем – от +2 до +4 градусов.

Синоптик обратил внимание, что аномалия стала меньше, но все же она есть. «Сейчас она на уровне 6-7 градусов, а была до 10 градусов со знаком «+», - сказал он. Тем не менее, Михаил Федорович отметил, что «весны не будет». «Будет наблюдаться погода поздней осени, - сообщил Болтухин. – На следующей неделе будет в основном без осадков. Снежного покрова пока не ожидается. Рано даже для многолетних значений. Устойчивый снежный покров должен сформироваться с 24 ноября по 12 декабря».

Стоит отметить, что управление ГИБДД по Саратовской области опубликовало обращение ко всем участникам дорожного движения:

«Уважаемые водители и пешеходы!

В связи с наступлением неблагоприятных погодных условий и отрицательных температур приходит самая напряженная пора для автомобилистов. Гололед и скользкость покрытия могут привести к тяжелым последствиям при ДТП для неосторожных водителей и пешеходов.

Уважаемые водители, и пешеходы!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области предупреждает вас о необходимости проявления внимания, осторожности, ответственности при передвижении по дорогам в сложных погодных условиях. Запомните - гололед на дороге может появиться внезапно!

Водители! Примите меры по своевременной установке зимней авторезины!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, дождь, снег

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх