24 апреля 14:18 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержаны четверо хулиганов, орудовавших в Саратове с битой

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова задержали 4-х жителей Аткарска – двое 16-ти и двое 18-ти лет

12:07, 15 ноября 2013

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 по Кировскому району Саратова задержали 4-х жителей Аткарска – двое 16-ти и двое 18-ти лет. Они подозреваются в том, что они специально приезжали из Аткарска в Саратов на автомашине «ВАЗ-2115» и совершали преступления,  используя бейсбольную биту.

Как пояснили в ГУ МВД, в настоящее время установлено как минимум два эпизода их преступной деятельности. Так, 1 апреля около 22.30 на 19-летнего жителя Кировского района у дома по проспекту 50 лет Октября неизвестные напали сзади, ударив чем-то по голове. Пострадавший упал и потерял сознание. Позднее он обнаружил пропажу сумки, в которой находились ноутбук, МР3 плеер, 3000 рублей и сотовый телефон. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).  

29 октября около 3.30 от дома по улице Тракторная были госпитализированы двое местных жителей. 25-летний парень получил рваную ушибленную рану затылочной области, а 23-летний –вдавленный переломом черепа. По их словам около 1.00 рядом остановился «ВАЗ-2115», из которой вышли четверо молодых людей и начали бейсбольной битой наносить им телесные повреждения. Добычей злоумышленников стали 100 рублей и два сотовых телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска четверо подозреваемых были задержаны. Один из совершеннолетних граждан ранее пять раз был судим за кражи и угоны автотранспорта. Оперативники полагают, что задержанные могут быть причастны и к другим преступлениям. Ведется следствие. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бейсбольная бита, кировский район, грабеж, нападение, гу мвд

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх