Экс-заместителю Синичкина продлили домашний арест
11:43, 15 ноября 2013
Вчера Кировский районный суд Саратова продлил домашний арест заместителю главы администрации Саратовского района Наталье Федосовой, задержанной вместе с Василием Синичкиным 22 июля этого года. Об этом «Четвертой власти» рассказали в суде.
Напомним, что по версии следствия, они получили 100 тыс. руб. в качестве первого транша от «СарРКЦ», которого обложили ежемесячной данью в размере 300 тыс. руб. Им предъявили обвинение во взяточничестве. Между тем, адвокаты Василия Синичкина утверждают, что бизнесмены оказывали администрации спонсорскую помощь: якобы деньги шли на ремонт школ, котельных, детских садов, поездку на Черноморский флот к подшефной роте связи.
Впоследствии статью «взятка» поменяли на «Злоупотребление должностными полномочиями», в связи с чем Василия Синичкина и Наталью Федосова отпустили под домашний арест.
Суд принял решение продлить домашний арест Федосовой до 22 декабря.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок











