29 марта 16:34 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция во время обыска изъяла у СПГЭС документацию и компьютер

«Все было в рамках приличия, маски-шоу не было. В нормальном деловом ключе мы предоставили, все, что они хотели», - рассказал депутат Саргордумы

14:30, 12 ноября 2013

В ЗАО «Саратовское предприятие городских электрических сетей» (СПГЭС) сотрудники правоохранительных органов провели обыски. Напомним, следственное управление ГУ МВД по области возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц ЗАО, которых подозревают в мошенничестве. Известно, что в рамках этого дела обыски прошли в комитете по имуществу администрации Саратова и МУП «Бюро технической инвентаризации» (БТИ).

Как пояснил «Четвертой власти» руководитель СПГЭС Сергей Козин, пока уголовное дело относится к неопределенному кругу лиц. «Есть пока претензии к предприятию», - отметил Сергей Козин.

«Изъята документация, касающаяся одного нашего судебного процесса», - сказал Козин. Он уточнил также, что был изъят один рабочий компьютер.

«Все было в рамках приличия, маски-шоу не было. В нормальном деловом ключе мы предоставили, все, что они хотели», - рассказал депутат Саргордумы. От комментариев по поводу происходящего Сергей Валентинович воздержался.

Напомним, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело после проверки, проведенной прокуратурой. Надзорный орган выяснил, что в 2006 году в арбитражный суд Саратовской области компанией были представлены подложные документы, на основании которых было признано право собственности ЗАО на административно-производственное здание общей площадью 5115,8 кв.м на Белоглинской, 40. По аналогичной схеме в 2009 году на основании  подложных документов суд признал за СПГЭС право собственности на нежилое административно-производственное здание общей площадью 972,8 кв.м на проспекте Энтузиастов, б/н. Общий ущерб муниципалитету (оба здания находились в городской собственности) превысил 8 млн рублей. По предварительным данным, стоимость указанного имущества составляет более 350 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей козин, спгэс, обыск, уголовное дело, полиция

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх