18 апреля 23:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Корейского подворья из арбалета застрелили сторожевую собаку

Сотрудники нашли клок шерсти и стрелу от арбалета с частицами плоти возле корейского двора «Сад камней»

15:39, 8 ноября 2013

В Национальной деревне неизвестные застрелили собаку по кличке Рэкс. Животное помогало службе охраны следить за порядком, и в конце сентября исчезло. Сотрудники нашли клок шерсти и стрелу от арбалета с частицами плоти возле корейского двора «Сад камней».

«Понимаете, тот, кто убил, он работает здесь. Бошки нам поотрывает и все», - выразила опасения одна из сотрудниц, работающая в Национальной деревне, и попросила не указывать ее имени. Ее коллега с трудом согласилась рассказать подробности истории, при условии: «Чтобы нам это ничем не грозило».

По ее словам, в конце сентября она заметила отсутствие пса, а затем нашла клок шерсти, собачьего мяса и болт (арбалетная стрела, толще и короче лучной – авт.). «Было 10 их в прошлом году», — рассказала она о собаках, которые несли службу в парке. «Но они не оформлены, — дополнила ее коллега, — у парка нет на них документов». Именно в отсутствии документов на животных женщина видит причину, что убийце сошла с рук смерть питомца. Цитируя слова начальства, она сказала: «Если бы у нас были на них документы, конечно, мы бы его привлекли».

Женщина также сообщила, что Рэкс жил на территории парка около 10 лет: «Он был самый умный, самый старый и его вроде все знают. Ходила женщина и подкармливала, говорила: «Рэксу отдайте».
Женщина рассказала, что животное не любил один из постоянных гостей «Сада камней», по всей видимости, из корейской диаспоры, и пес также не отвечал ему любовью, и «всегда кидался на его машину».

Глава корейского подворья в Национальной деревне Валерьян Квон прокомментировал, что впервые о ситуации услышал от корреспондента «4В»: «Поэтому позвонил ребятам, которые там в «Саду камней» постоянно находятся. Они тоже краем уха слышали, но к этому делу никак не причастны. Я их попросил выяснить, что они слышали. Там постоянно есть охрана, которая охраняет территорию, на углу стоит пункт. Они больше, наверное, знают, откуда ноги растут. Я там давно не был. Поэтому сказать что-либо по этому поводу не могу. Просто нет информации».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Национальная деревня, собака, Сад Камней

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх