Украина готовится ужесточить правила гастролей артистов после скандала с «Океаном Эльзы»
15:34, 7 ноября 2013
Министерство культуры Украины обяжет приезжающих к ним в страну артистов получать разрешение на гастроли.
«Министерство культуры готово вернуться к вопросу нормирования гастрольного дела в Украине», - цитирует ведомство украинский портал. Сайт акцентирует внимание на том, что заявление Минкульта появилось после того, как группу «Океан Эльзы» оштрафовали после концерта в Саратове.
С 2010 года зарубежные артисты могли выступать в Украине без разрешений. В министерстве культуры Украины отметили, что в стране проходило около 100 гастролей российских исполнителей в год.
Напомним, в Саратове музыканты группы «Океан Эльзы» были оштрафованы сотрудниками управления ФМС за отсутствие разрешительных действий на работу в Российской Федерации.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 3 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 4 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 5 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








