17 декабря 03:09 в Саратове -3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор фирмы заявил о вымогательстве более миллиона рублей

В дежурную часть управления МВД России по Саратову обратился 40-летний директор одной из коммерческих фирм, сообщивший, что знакомый избил его и вымогает 1 млн 70 тысяч рублей

12:44, 7 ноября 2013

В дежурную часть управления МВД России по Саратову обратился 40-летний директор одной из коммерческих фирм, сообщивший, что знакомый избил его и вымогает 1 млн 70 тысяч рублей.
Как сообщает ГУ МВД, установлено, что летом 2012 года потерпевший, являвшийся одним из директоров фирмы, предложил своему 52-летнему знакомому встретиться с генеральным директором этой фирмы. В целях получения прибыли он просил вложить в производство имевшиеся у него денежные средства, что знакомый и сделал.

В сентябре 2013 года саратовец решил вернуть вложенные им средства и обратился к этому же директору, но тот ответил, что вопрос о деньгах следует решать с тем, с кем он напрямую договаривался, т.е. с гендиректором фирмы.

Со слов потерпевшего, его знакомый отказался вести переговоры с гендиректором, требуя возврата денег с человека, который предложил ему сделать вклад. Он пришел в фирму, расположенную в Волжском районе, избил директора и вымогал деньги.

Позднее, узнав, что потерпевший обратился в полицию, подозреваемый скрылся, однако спустя двое суток он был задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 163 УК РФ (Вымогательство).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов

Популярное
наверх