Политик о штрафе «Океану Эльзы»: Украина все равно в Евросоюз войдет
15:22, 6 ноября 2013
Лидер РПР-Парнас в Саратовской области Алексей Лукьянов прокомментировал «Четвертой власти» инцидент с украинской группой «Океан Эльзы», коллектив которой оштрафовали за нарушение миграционного законодательства, а именно трудовую деятельность без необходимых документов на территории Российской Федерации.
«Я думаю это попытка показать свою «мышиную» деятельность миграционной службы. Показать, что они не только за выходцами из Средней Азии могут гоняться, но и за гражданами других стран. «Океан Эльзы» достаточно известная группа, поэтому наказать ее – это для них большой показатель работы, о которой все узнают и напишут. Все узнают, какие они замечательные, они следят за исполнением законодательства».
Алексей Лукьянов не исключил и политическую подоплеку события:
«Была же попытка «зажимать» кондитерскую компанию «Рошен». Хотя их конфеты с прилавков не исчезали, и цены на них не росли. Это такая маленькая угроза, попытка пальцем погрозить, на место поставить. На самом деле никто никого на место не поставит. Украина все равно в Евросоюз войдет, и будет делать то, что хочет. Может и газовую трубу в другом направлении развернуть. Были уже конфетные дела, теперь, может быть, музыкальные дела начинаются».
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








