29 марта 17:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники уходят на каникулы

О досуге учеников после окончания 1-й четверти рассказала «Четвертой власти» министр образования Саратовской области Марина Епифанова

18:00, 1 ноября 2013

Сегодня саратовские школьники в последний раз посетили занятия, и с завтрашнего дня у них начнутся каникулы. Отдых продлится неделю, до 10-го ноября. О досуге учеников после окончания 1-й четверти рассказала «Четвертой власти» министр образования Саратовской области Марина Епифанова.

«У нас каждый день каникул расписан. В зависимости от возраста ребенка составляется специальный каникулярный план, в котором предусмотрены по всем направлениям определенные мероприятия. То есть должны быть и спортивные мероприятия, и культурные», - отметила министр.

Марина Анатольевна уточнила, что «это не значит, что вся школа выстраивается, и все дружно идут». «Как правило, на каникулах работают классные коллективы по главе с классными руководителями», - подчеркнула она. По ее словам, обязательно должно быть посещение театров и музеев. «Кроме того, на осенних каникулах стартует школьный этап Всероссийской олимпиады, которая включает в себя 16 предметов», - сказала Епифанова.

«В целом 1-я четверть прошла спокойно, в рабочей обстановке. У нас не было никаких срывов», - заметила министр, пояснив, что имеет в виду возможное невступление в отопительный сезон школ. «Мы переживали, что у нас в связи с этим будут карантины, но их недопущено», - сообщила Марина Епифанова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

каникулы, школьники

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх