Саратовские школьники уходят на каникулы
18:00, 1 ноября 2013
Сегодня саратовские школьники в последний раз посетили занятия, и с завтрашнего дня у них начнутся каникулы. Отдых продлится неделю, до 10-го ноября. О досуге учеников после окончания 1-й четверти рассказала «Четвертой власти» министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
«У нас каждый день каникул расписан. В зависимости от возраста ребенка составляется специальный каникулярный план, в котором предусмотрены по всем направлениям определенные мероприятия. То есть должны быть и спортивные мероприятия, и культурные», - отметила министр.
Марина Анатольевна уточнила, что «это не значит, что вся школа выстраивается, и все дружно идут». «Как правило, на каникулах работают классные коллективы по главе с классными руководителями», - подчеркнула она. По ее словам, обязательно должно быть посещение театров и музеев. «Кроме того, на осенних каникулах стартует школьный этап Всероссийской олимпиады, которая включает в себя 16 предметов», - сказала Епифанова.
«В целом 1-я четверть прошла спокойно, в рабочей обстановке. У нас не было никаких срывов», - заметила министр, пояснив, что имеет в виду возможное невступление в отопительный сезон школ. «Мы переживали, что у нас в связи с этим будут карантины, но их недопущено», - сообщила Марина Епифанова.
- 1 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок
- 2 Панков поможет коллективу завода в Саратове урегулировать трудности с зарплатой
- 3 В Аркадаке ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС незаконно лишили части пенсии
- 4 Саратовский оператор эвакуаторов заплатил штраф за необоснованный тариф
- 5 У жителей 4 районов Саратова отключили горячую воду из-за дефектов на сетях
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








