Участковый из Заводского района заподозрен в ряде служебных подлогов
12:47, 1 ноября 2013
Участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по Саратову заподозрен в совершении ряда служебных подлогов. По данному факту следственным отделом СУ СКР по Заводскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).
По версии следствия, в феврале-июне полицейский из карьеристских побуждений и личной заинтересованности в улучшении показателей работы внес в официальные документы заведомо ложные сведения. В ходе проверки установлено, что он составил семь протоколов об административных правонарушениях в отношении трех местных жителей, не соответствующих действительности (якобы об их хулиганстве и нахождении в нетрезвом виде в общественном месте).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








