24 апреля 16:48 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судимым иностранцам запретят работать в России

Иностранные мигранты не смогут работать в Российской Федерации, если у них будет судимость за любые (не только тяжкие) преступления. С соответствующим законопроектом сегодня выступили депутаты от «Единой России»

17:28, 31 октября 2013

Иностранные мигранты не смогут работать в Российской Федерации, если у них будет судимость за любые (не только тяжкие) преступления. С соответствующим законопроектом сегодня выступили депутаты от «Единой России» Игорь Баринов, Игорь Игошин и Надежда Шайденко.

Как поясняется на сайте «ЕР», по действующему законодательству, разрешение на работу иностранному гражданину не выдается, а выданное - аннулируется, если он осужден, либо имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления. На остальных правонарушителей данное правило не распространяется.

«Получается, что действующие правила поощряют присутствие и работу на территории нашей страны иностранцев, заведомо не являющихся законопослушными», - заявил Игошин. Он привел данные ФМС, по которым из более чем 10 тысяч зарубежных граждан, отбывающих наказание в российских колониях, решение о депортации принято лишь в отношении 10, то есть 0,1%. «Это нередко приводит к печальным последствиям», - констатировал парламентарий.

Таким образом, с принятием законопроекта, разрешения на работу должны аннулироваться, а новые - не выдаваться, если мигрант осужден вступившим в законную силу приговором суда.

«Очевидно: многие проблемы, которые считаются «миграционными», в действительности связаны с правонарушениями, которые совершаются лишь небольшой частью приезжих. И мы вправе выстроить политику таким образом, чтобы не допускать в Россию иностранцев с криминальным прошлым. Это будет соответствовать интересам и наших сограждан, и тех, кто законно сюда приезжает», - заключил Игошин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мигранты, трудоустройство, судимость, "Единая Россия"

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх