19 апреля 02:55 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейские устроили погоню за подозреваемыми в краже цветмета

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержали двух жителей Аткарска. Их подозревают в краже изделий из цветного металла на железной дороге

14:06, 31 октября 2013

Сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте задержали двух жителей Аткарска.  Их подозревают в краже изделий из цветного металла на железной дороге. Несколько дней на территории Самарской, Ульяновской и Пензенской областей были  совершены хищения дорогостоящих элементов устройств, задействованных в обеспечении безопасности движения.  

По показаниям очевидцев, полицейские узнали  приметы преступников, а также данные об автомобиле, на котором они передвигались - ВАЗ-2112 серебристого цвета.

29 октября около 6 часов утра поступила информация о возможном совершении хищения на участке Новоспасское - Коптевка в Самарской области. К месту происшествия  на личных автомобилях выехали начальник линейного пункта полиции на станции Новоспасское майор полиции Илдар Байбиков и старший сержант полиции Рустам Рамазанов.

Они заметили разыскиваемый автомобиль. «ВАЗ» без регистрационных знаков на большой скорости ехал к трассе М-5 «Урал». Полицейские начали преследовать автомобиль. На подаваемые сотрудниками полиции сигналы водитель не реагировал. На трассе М-5, препятствуя обгону полицейскими, водитель на большой скорости совершал резкие маневры, пересекая проезжую часть от одной обочины к другой. Рустаму Рамазанову удалось обогнать  автомобиль. Пытаясь скрыться, водитель «Лады» совершил столкновение с автомобилем полицейского. Но  все-таки «ВАЗ» остановили и заблокировали. В багажнике и салоне были обнаружены похищенные изделия из цветного металла и орудия совершения преступления.

Злоумышленниками оказались ранее судимые жители Аткарска 29 и 19 лет. Их заключили под стражу. Похитители цветмета признались в совершенных преступлениях. Предварительный  ущерб, причиненный ОАО «РЖД», оценивается в несколько сотен тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, погоня, воры, воры, цветмет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх